21.07.2010 Elena спрашивает:

киста правого яичника

Здравствуйте!мне 19 июля на УЗИ сказали что у меня киста правого яичника. размеры 46*36мм. до этого последнее УЗИ делали 20 апреля ни чего не было!ВРОДЕ КАК КИСТА ГОРМОНАЛЬНАЯ ПРОПИСАЛИ:свечи «кетонал»,антибиотики»цифран»,витамины «магний В6»,и порошок «нормобакт»,и противозачаточные»новинет»!скажите пожалуйста на сколько она опасна!и от чего она вообще появилась?и как скоро должна пройт!?и можно избежать операции ?,но мне пока про операцию ни чего не говорили!! и смогу ли я потом иметь детей?и если киста есть можно ли забеременить?заранее большое спасибо!

скорее всего в вашем случае речь идет о функциональной кисте. Подробный ответ на ваши вопросы вы найдете в статье Все что нужно знать о кистах яичников и их лечении