20.07.2010 Inamorada спрашивает:

У меня вегето-сосудистая дестония,очень тяжело в эту жару,что делать?

Здравствуйте,мне 21 год,3 дня назад случился непонятный приступ,резко закружилась голова,появилось ощущение подташнивания,потери в пространстве и паники,еще было ощущение,что голову резко сдавили и что я сейчас потеряю сознание.Я вызвала скорую,и мне сказали,что у меня ВСД и направили к врачу…Врач прописал пантогам и алпрозолам,но пока особого действия этих таблеток я не вижу…Приступы головокружения и «сдавливания» головы продолжаются,каждый день,а вместе с ними панические атаки,боюсь выходить из дома из-за них.Подскажите пожалуйста,как можно от этого всего избавится,потому что это уже невыносимо.

Описанные вами симптомы действительно характерны для ВСД и панических атак. Изучите наши рекомендации по лечению этих заболеваний и постарайтесь применить не медикаментозные методы лечения, которые мы описываем в наших статьях посвященных данным заболеваниям. Также обязательно продолжите лечение назначенное вам врачом — оно должно оказаться достаточно эффективным.