19.03.2009 Илья спрашивает:

Осложнения скарлатины

Добрый день!!!! Ребенку 3года 6месяцев — мальчик, диагноз скарлатина — пропили 7 дней — Макропен (суспензия), темп. 37.2;сыпь была, но не яркая; лимф. узлы — увеличены. На 8-ой день поднялась темп. 38.5 — сбили Нурофеном- и так еще 2 раза, жалобы на ухо- капали Отипакс. 9-ый день принимаем — Флемоксин салютаб- кричит, что ухо болит……….что дальше, очень боимся последствий. У мамы болит горло, тоже стала принимать Флемоксин.

Немедленно покажите ребенка ЛОР врачу. По всей видимости в следствие перенесенной скарлатины у него развился отит.