19.07.2010 Ola спрашивает:

Здравствуйте! Очень надеюсь на ваш совет. Ситуация следующая: более 2-ух лет не могу избавиться от молочницы. Прошла уже 3 различных курса лечения, но после выздоровления симптомы проявляются вновь. Других инфекционных заболеваний обнаружено не было. На данный момент готовлюсь к очередному курсу (ирунином). Собственно вопрос: с дня на день ожидается менструация. С утра начались очень обильные слизистые (прозрачные) выделения с неприятным запахом, которого ранее не наблюдалось. Подскажите, является ли это нормой при молочнице или это свидетельство другой инфекции? Что делать? Пройти курс назначенного лечения или прежде сдать дополнительные анализы на другие инфекции? Причина беспокойства — возможная измена партнера.

Описанные вами обильные выделения могут быть как проявлением молочницы, так и проявлением другой половой инфекции, поэтому до начала лечения действительно необходимо пройти дополнительное обследование, которое покажет есть ли необходимость в расширенном лечении.