16.07.2010 Olga131313 спрашивает:

Правильное лечение назначено?

Добрый день. Мне 27 лет. Возникло подозрение на инфекцию ( белые выделения из влагалища), хотя гениколог. сказал, что шейка матки чистая. Сдавала два раза анализы на инфекцию, один из методов ПЦР, показало два совершенно разных результата в одном случае были хламидии и гарденереллы, во втором их нет, но есть уреаплазма и микоплазма. Врач назначил следующее лечение Заноцин ОД 1р-10 дн, Димексид спринцевание на ночь, тержинан 1т-10дн, генферон 1св.-10дн, нистатин 2 т-2р-10дн, трихопол 1т-2р-10дн. Скажите, на сколько адекватное лечение? Возможно ли заменить заноцин на другой антибиотик не содержащий офлокцин? Может мне еще раз попробовать сдать анализы?

В повторной сдаче анализов нет необходимости, так как назначенное вам лечение должно оказаться достаточно эффективным и уничтожит все инфекции (если они есть) на которые было подозрение.
менять Заноцин на другой препарат можно только и ваш врач согласен с такой заменой. Обязательно пройдите назначенное вам лечение — оно обязательно поможет вам.