15.07.2010 Оксана спрашивает:

Ноготь на ноге отпал

Скажите пожалуйста, на ноге большой ноготь, очень давно был отдавлен. теперь он частично отпал, я сама пока не рискнула его совсем убрать. жду когда сам полностью отпадет. У меня вопрос какие меры стоит принять когда он отпадет — мази, перевязки?

нет, никаких мер предпринимать не нужно: ноготь постепенно самостоятельно отпадет, а затем не его месте вырастет новый. следите за тем, чтобы обувь которую вы носите не давила на область растущего ногтя, так как в противном случае новый ноготь может деформироваться.