19.03.2009 Аня спрашивает:

Как помочь ребенку с насморком?

Ребенку 2 месяца появился насморк, отсасываем носовым аспиратором, капаем нафтизином! Как еще можно быстрее избавиться от насморка? Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте
чем осторожнее вы будете лечить насморк тем быстрее он пройдет.
Мы рекомендуем пользоваться нафтизином только в экстренных случаях (можно на ночь) и не более 5 дней. В остальном пытайтесь отсасывать слизь грушей, а для размачивания корок закапывайте в носовые ходы по несколько капель физ.раствора.