15.07.2010 Вера спрашивает:

жидкий стул у ребенка

Пару месяцев назад была проблема с регулярностью стула (через день, а то и 2-3 дня), но стул был мягкий, чтобы чаще какал, я давала дюфалак в теч. 2-х недель, после этого началось по 2-3 раза в день и жидкий (но не водянистый и не пенистый), обратилась к врачу, принимали смекту по 0,5 пакетика 2 р. в день и линекс по 1 капсуле 3 р. в день. Теперь вообще не понятно, то через день, то в день по 2 раза. Посоветуйте, что делать.

С ребенком все в порядке и никакого лечения проводить не нужно. Почему вы решили что стул должен быть каждый день и всегда идти регулярно? Самое главное в такой ситуации чтобы стул сохранял мягкую консистенцию и столько времени сколько консистенция стула нормальная о запоре не может быть и речи. У некоторых совершенно здоровых детей получающих грудное вскармливание, стул бывает раз в 4-5 дней и даже реже.