15.07.2010 олеся спрашивает:

вырезали туберкулому

год назад вырезали туберкулому левого легкого, и туберкулому на плевре, з месяца назад прекратила прием препаратов. периодически бывают боли под лопаткой и над грудью.глубоко вдохнуть тоже тяжело.нормально ли это? можно ли мне загорать на солнце, и заниматься спортом ( бег, волейбол) ?

Сохранение болей в груди это нормальное явление. От длительного пребывания на солнце лучше отказаться и загорать не нужно. спортом заниматься можно, однако, если играть в волейбол на пляже, то только в майке и шортах.