15.07.2010 Володя спрашивает:

разница в давлении

мне 44 года,у меня большая разница в показаниях давления на обеих руках,на левой всегда ниже,с чем это связано?чувствую себя не важно.если это патология,то к какому врачу обратится?

Разница давления на руках может быть признаком некоторых кардиологических заболеваний. Если разница значительная — обязательно обратитесь к кардиологу — он проведет обследования которые помогут выявить причину данного феномена.