19.03.2009 Евгения спрашивает:

Витамины и температура

Ребенку 2г 10м. аллергик(пищевая, лекарственная) Вчера вечером дали поливатамины Витрум, через 2 часа щеки стали красными, как при большой температуре. Дали Зодак, ночью поднялась температура 38. Скажите возможно ли это от витаминов или это просто начало болезни (симптомов нет-насмок,кашель) СПасибо.

Здравстсвуйте
Тесная временная связь между приемом витаминов и развитием аллергической реакции указывает на то, что ее причиной все-таки стал прием лекарств. На фоне лекарственной аллергии может наблюдаться и подъем температуры.