14.07.2010 Лена спрашивает:

Ангина 2,5 недели!

Здравствуйте! У меня болит горло уже 2 с половиной недели. Температуры и гноя нет. Я полоскала всем, чем только можно, сосала разные сосалки от горла, прыскала гексоралом, прогревала уши прополисом, даже пропрыскала курс биопарокса. Горло не проходит. Иногда вроде становилось получше, но у меня голосовая работа, и как только я начинаю её, сразу хуже. Вечером могу чувствовать себя нормально отполоскав горло, но утром опять встаю с болями. ЛОР сказал: «Ну и что, у меня тоже горло болит — ничего страшного» (и посоветовал биопарокс). У меня уже начинается депрессия по этому поводу, очень тяжело быть логопедом с больным горлом. Может выйдя в отпуск мне станет лучше? Может у меня быть какое-то имунное заболевание? Или может у меня быть уже истончение слизистой от того количества различных препаратов, которыми я лечилась? А может это вообще быть что-то психическое от общего переутомления организма? Посоветуйте что-нибудь.

Отпуск и отдых определенно пойдут вам на пользу. Предполагать наличие у вас аутоиммунного заболевания нет никаких оснований.
Обязательно найдите возможность немного отдохнуть.