14.07.2010 Валерия спрашивает:

Боль в груди и нехватает воздуха.

Мне 35 лет. 3 лет страдаю Па, но протекали они по кардиалогическому типу. Зимой лежала в клинике неврозов -появились странные приступы удушья после перенесенного гриппа. На фоне приема антидепрессантов приступы прошли. Таблетки не пью уже 3 месяца. недели назад появилась сдавливающая боль в грудине, невозможно сделать вдох, постоянно нехватает воздуха. Но нет страха — пила феназепам, боль не проходит и так же не хвататет воздуха. Что это? Может это быть бронхоспазм или все таки Па без страха. И еще- хочеться зевать и такое ощущение, что распирает пищевод, попью водички-начинается отрыжка.

Описанные вами симптомы являются типичным проявлением Психогенного расстройства дыхания. Обязательно изучите наши рекомендации по этому заболеванию и попробуйте применить немедикаментозные методы его лечения.