14.07.2010 Мария спрашивает:

Менструация не прекращается.

После принятия таблетки ЭСКАПЕЛ через 4 дня начались коричневатые выделения, ещё через 4 дня — кровотечение(менструация) , которая вместе с выделениями составляет уже 12 дней и не прекращается. Подскажите, пожалуйста, что делать и на сколько это может быть опасно. Препарат принемала первый раз в жизни, абортов не было, мне 24 года.

такое продолжительное кровотечение очевидно связано в приемом эскапель. сами по себе выделения не опасны однако если они не прекратятся в течение последующих 2-3 дней обязательно обратитесь к гинекологу.