14.07.2010 ирина спрашивает:

рвота пеной у ребенка по ночам

Добрый день. Ребенку 5 лет. 3 дня назад начался кашель ночью и рвота пеной с пол.стакана, вырвала и заснула до утра, ни температуры, ни насморка, ни кашля нет. Показали ее врачу она сказала, ничего страшного, рекомендовала сдать анализ на паразиты. Но мы не можем этого сделать потому что истерика такая у ребенка, что только лишь наркоз надо вводить, иначе она не дается. Жалуется еще на боли в животе по утрам, очень сильно обложен язык разными узорами, запах изо рта бывает неприятный, показывали детскому гастроэнтерологу, она сказала, что все нормально, у многих такие языки. Хотя я читала, что на языке внутренние проблемы организма, и с паразитами смысла нет бороться, так как они нужны организму. Я все это понимаю, но существует проблема, рвота именно ночью пеной, я хочу найти причину. Это у нас длиться уже года 2. Никто ничего не может сказать. И каждый месяц раза 2-3 в месяц бывают такие ночные приступы. Еще ребенок очень беспокойно спит. Периодически бывает силь заложит нос, а потом проходит. И еще бывает совпадает приступ рвоты с переменой атмосферного давления. Подскажите какие мне все-таки надо сдать анализы и как найти причину того, что происходит с ребенком. По сути идти мне больше не куда, я была уже у 6 врачей, и все говорят что это нормально.

Описанные вами симптомы действительно не могут рассматриваться как признак какой-то тяжелой болезни которая требует срочного лечения. Однако анализ на паразитов сдать все-таки нужно. Мы не знаем из каких источников вы узнали, что паразиты «нужны организму и с ними не нужно бороться», однако заверяем вас, что это грубейшее и опасное заблуждение и всех паразитов, при малейшем подозрении на их наличие следует полностью выводить. см.
Все о глистах и их лечении. Обязательно сдайте кал ребенка на анализ — против этого ребенок не будет протестовать.