14.07.2010 Елена спрашивает:

аденоиды

Моему ребенку 6,5 лет, нам поставили диагноз аденоиды 2,3 степени, лечение не назначали, а сразу назначили операцию. Можно ли вылечить аденоиды, без хирургического вмешательства. В настоящее время ребенок ночами похрапывает, возможно из-за аденоидов у ребенка неправильный прикус, больше ничего не беспокоит. Я читала в медицинской энциклопедии, что можно закапывать в нос масло туи. Помогите пожалуйста, разъясните, чем можно лечить аденоиды? а не удалять

аденоиды 2-3 степени не поддаются лечению лекарствами, поэтому врачи совершенно правильно назначили ребенку операцию. Конечно, вам как матери тяжело принять эту идею, но вы также должны понять и то, что если лечение отложить, то болезнь может сильно навредить ребенку и повлиять на всю его дальнейшую жизнь. Доверьтесь вашим врачам.