14.07.2010 Ольга спрашивает:

Запор у младенца

У моего ребенка в 2,5 месяца стул стал через 5-7 дней.Сейчас нам 3 месяца,мы до сих пор на грудном вскармливании,но стул так и не нормализовался. При этом животик мягкий,газоотделение(пукает как пулеет) нормальное,не плачет, ножками не сучит. Когда стул появляется, он кашеобразный, желтый, какой и должен быть.Наш педиатр первый раз такое слышит и не знает что это.Может вы сможете нам сказать,почему ребенок так редко какает?

Такой редкий стул — это совершенно нормальное явление, которое связано с тем, что ребенок практически полностью усваивает грудное молоко. см. Особенности кала у детей в зависимости от возраста и питания. Никакого лечения проводить не нужно. Продолжайте исключительно грудное вскармливание по крайней мере до 6 месяцев и у вас вырастет совершенно здоровый и крепкий малыш.