14.07.2010 Татьяна спрашивает:

Уреаплазма лечить или нет?

Добрый день. У меня обнаружили эрозию шейки матки 7 лет назад. Врачи то советовали прижигать, то нет. Я решила не прижигать. В ноябре я пролечилась от уреаплазмы. Меньше чем через год (в июне) я сдаю анализы по рекомендации врача хотела прижечь эрозию и опять обнаружили уреаплазму посев показал 10^4. Что мне делать лечить или нет? Уже не хочется ни лечить ни прижигать, т.к.общее состояние и все анализы ( общий, кровь, ПЦР хорошие). А врач назначает лечение трихополом, юнидокс-салютапом.

вам лучше пройти курс лечения назначенный врачом. Хорошее самочувствие не исключает наличие инфекции и ее развитие. вполне возможно, что именно уреаплазменная инфекция является причиной эрозии шейки матки и после курса лечения необходимость в прижигании исчезнет.