14.07.2010 Виталий спрашивает:

Не могу сделать глубокий вдох

Здраствуйте! Мне 19 лет я занимаюсь борьбой, последние пол года, меня боспокоят боль в середине груди, чуть ниже горла, и я не могу сделать глубокий вдох. Около 6 лет назад была травма сильный удар груди, но все это время ничего не беспокоило, сделал снимок, кость цела… В детстве болел трахеитом, были приступы стеноза около 10 раз, но это было в 5 лет… Может ли быть причина в нервах???

Одной из причин появления чувства затрудненного вдоха действительно может быть вегетативное (нервное расстройство) . Обязательно изучите наши рекомендации в статье Психогенные нарушения дыхания и обратитесь к врачу терапевту для повторного обследования.