13.07.2010 Оксана спрашивает:

Какая Польза от моря ребенку?

Какое море лучше для ребенка? Каков оптимальный период на год пребывания на море? Может ли отдых на море помочь при частых ОРВИ? Огромное спасибо за ответы и поддержку!!!

Наиболее полезен для детей отдых на море в зонах с умеренным климатом (например, Черное море). Лучше всего планировать отдых на море с детьми на середину — конец лета. Длительность отдыха 1-2 недели и более в зависимости от финансовых возможностей.
Отдых на море конечно же очень хорошо сказывается на здоровье детей и укрепляет их иммунную систему. Во время отдыха на море важно следить за тем чтобы:
1. Ребенок не находился на открытом солнце в период с 10 утра до 16 после обеда
2. Не сидел в воде слишком долго (не более 5-7 минут для одного раза).

Отдыхайте на здоровье!