13.07.2010 Елена спрашивает:

Боль под правой лопаткой

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мужу 42 года, в феврале перенес пневманию, лежал в больнице. теперь переодически возникает тянущая боль под правой лопаткой. Это могут быть рубцы на легких? Заранее спасибо за ответ

Да, это могут быть последствия перенесенной пневмонии (спайки в плевральной области). Если в целом состояние вашего супруга остается удовлетворительным — то никакого лечения не требуется.