18.03.2009 Александра спрашивает:

Может ли уреаплазма быть причиной цистита?

Добрый день! Меня беспокоит такая проблема: я уже год страдаю циститом, каждый месяц по 2, а то и 3 раза мучаюсь, а именно меня беспокоят ложные позывы в туалет, резь при мочеиспускании, дискомфорт! Причина всё не выходила наружу! Я и грелась каждый день и антибиотики пила и травы! И вот недавно сдала анализы на ИПП. У меня обнаружили уреаплазму? Может ли она стать причиной цистита и какой процент? Или надо искать другие причины???

Да. Уреаплазма может быть причиной цистита хотя и довольно редко.