18.03.2009 дмиртрий спрашивает:

помогите определить

27 лет.уже 2 года подряд были 3 бронхита.каждый раз на снимках выявлялись косвенные признаки обструктивного бронхита.их природа-перенесенная простуда «на ногах» . неделю назад мне с тампературой пришлось снова работать.после этого начался сильный насморк,нарастающие боль в горле и кашель.температура в пределах 37.2-37.5 резь в глазах и состояние»ватной» головы. что предпринять и можете ли вы поставить примерный диагноз? заранее благодарен!

Здравствуйте
На основе описанных вами симптомов можно сказать что вы заболели ОРЗ которая протекает с ринитом, синуситом, фарингитом, трахеитом и бронхитом.
Другими словами у вас вирусная инфекция поразившая дыхательные пути на всем их протяжении от носа до бронхиол и легочных альвеол.
В подобных случаях нужно обязательно проконсультироваться у врача и исключить различные осложнения ОРЗ (пневмония, бактериальный бронхит и пр).
Лечение при ОРЗ симптоматическое:
жаропонижающие (парацетамол), десенсибилизирующие (супрастин), полоскания горла (ротокан, биопарокс), ингаляции, отхаркивающие средства (Лазолван), в некоторых случаях может понадобиться лечение антибиотиками.