13.07.2010 Лариса спрашивает:

Стафилококк золотистый (в кишечнике)

Ребёнку 1,6 года (девочка) В связи с болезнью Стафилококк золотистый (в кишечнике) предрасположенность к целиакии (точно не установлено), гастроэнтерологом рекомендовано сидеть на строгой диете год. При такой диете кальция в организм поступает очень мало. Врач посоветовал пить глюконат кальция. Знаю что он плохо усваивается. Можно ли заменить глюконат кальция перемоллотой в порошок яичной скарлупой? и в каких количествах его давать?

Лучше всего с этой целью давать ребенку специальные поливитаминные препараты для детей, которые содержат и кальций и витамин Д3, без которого кальций не усваивается. Спросите у вашего врача или аптеке какие витаминные препараты есть для детей такого возраста.