13.07.2010 Елена спрашивает:

Красное пятнышко на лице

Мне 23.Вчера на лице появилось красное пятнышко, около глаза в диаметре не более 1 см. не чешется, только ощущение нарыва.Сегодня с утра немного припухла левая щека и под глазом.может погода такая (на улице не выше +18), но меня немного морозит.вызвано это может быть и простудой, и недавним стрессом.больше всего я боюсь, что это рожа.к обеду припухлость слегка стала меньше.

Мы затрудняемся назвать точную причину описанного вами пятна на лице — одного его описания не достаточно. Мы рекомендуем вам воздержаться от любых попыток лечения и просто наблюдать за пятном. Если вы заметите хоть малейшую тенденцию к увеличению его размеров или нагноению обязательно обратитесь к врачу.