12.07.2010 НАТАША спрашивает:

АНГИНА

Ребенку 1 год,ночью поднялась температура,вызвали скорую.Диагноз- ангина.Выписали антибиотик зитрокс,но прошло 2 дня ,а температура 38 и скачет туда -сюда.Ребенок не может глотать,т.к постоянно течет слюна.Можно ли брызгать спрэем и каким,чтобы обглечить глотание.

Мы не рекомендуем вам использование спреев. Большинство препаратов этого типа противопоказаны детям до 3 лет из-за риска спазма дыхательных путей.
Продолжайте начатое лечение антибиотиком. Если температура выше 38,5 сохранится еще 1-2 дня снова покажите ребенка врачу для изменения схемы лечения.
наберитесь терпения — дни когда болеет ребенок очень трудны, но они тоже заканчиваются и дети поправляются!
Выздоравливайте!