27.11.2008 Яна спрашивает:

кровяные прожилки в мокроте

Добрый день. Была жуткая невралгия(спина, бок, рука). четыре дня не могла нормально глубоко вздохнуть, только очень поверхностно. Сейчас боль спала, я могу дышать. Кашля нет вообще. Но при случайном покашливание заметила кровь в прозрачной мокроте! Сделала ренген легких. Терапевт ничего не увидела. Пульманолога у нас нет. Что же это? Подскажите пожалуйста!!!!

Здравствуйте.
Вероятнее всего появление крови в мокроте в вашем случае это обычная случайность (лопнул небольшой кровеносный сосуд). Очень хорошо, что Вы уже сделали снимок. Остается надеяться на компетентность врача терапевта смотревшего его.
Рекомендуем внимательно следить за кашлем и мокротой и если выделение свежей крови именно при кашле повторится, то будет не лишне показать ваш снимок опытному радиологу или фтизиатру.
Хотелось бы так же узнать не болеете ли Вы какими-либо заболеваниями сердца, и не случалось ли такое ранее (выделение крови с мокротой)?