12.07.2010 ОЛЬГА спрашивает:

Что это может быть?

Здравствуйте. В прошлом году у меня появилось жжение после мочеиспускания и колющие боли в пояснице. Врач отправил на анализы. Сказал, что были непонятными и отправила еще два раза. Остальные два раза анализы были хорошими (и кровь и моча). Прописал лечение. После которого меня все равно беспокоили симптомы. Я отправилась в платную клинику на УЗИ почек и консультацию. Почки, как мне сказали, в очень хорошем состоянии. А все то, что со мной происходит вероятнее всего из-за сколиоза. Скажите, действительно ли это может быть из-за сколиоза? И может быть вы мне скажете, что со мной происходит??? P.S. симптомы беспокоят иногда и не сильно, но все же волнуюсь. И у меня сколиоз 1й степени.

Появление покалывающих болей при в области поясницы и малого таза действительно может быть признаком сколиоза. очень важно что вы уже прошли обследование которое исключило наличие патологии со стороны органов мочевыделительной системы.
В случае следующего обострения (особенно если появятся боли после или во время мочеиспускания) — обязательно снова обратитесь к врачу, чтобы сдать анализ мочи.
Старайтесь больше двигаться и меньше времени проводить в сидячем положении — это поможет поддерживать позвоночник в нормальной форме.