12.07.2010 Денис спрашивает:

Боли в горле

Здаствуйте. Мне 16 лет. У меня появились боли в горле и в верхней области груди, в горле покраснений нет. Больно есть, пить, разговаривать, поворачивать головой, иногда при дыхании даже возникают боли в горле. Что это может быть и как лечить?

описанные вами симптомы могут наблюдаться при некоторых вирусных заболеваниях. вам следует как можно скорее обратиться к врачу для осмотра и сдачи базовых анализов. В таких ситуациях как ваша, очень важно исключить инфекционный мононуклеоз.