12.07.2010 Лиана спрашивает:

Тест

Здравствуйте. У меня был незащищенный половой акт за неделю до месячных. Месячные пришли странные сразу же через 4 дня, не как обычно, а просто розовые выделения и мазня. До следующих месячных еще не скоро. В тестах пишут что определяется беременность с первых дней задержки. Прошло 16 дней после полового акта, могу ли я не ждать задержки месячных, а сейчас уже воспользоваться тестом. Достоверно ли тест определит беременность? Возможно ли забеременеть при таких обстоятельствах?

Возникновение беременности в описанных вами условия возможно. Большинство тестов действительно определяют наличие беременности начиная с первых дней задержки, однако в вашем случае еще рано делать тест. Подождите еще по крайней мере 2-3 недели.