18.03.2009 Наталья спрашивает:

Чем опасен частый рентген?

Моему ребенку в пять лет за три месяца сделали ПЯТЬ рентгенов! Объясняли это тем, что первый и последующий ретгены не отчетливы, хотя анализы крови и мочи очень хорошие, сначали увидели пятно, потом с подозрением на туберкулез отправили делать еще, пока не сделали компьютерную таммограму. Чем это грозит? Заранее сапсибо!

Ничем страшным это не грозит. Доза облучения даже при столь частом повторении рентгенологического обследования ничтожно мала и неопасна даже для ребенка.