18.03.2009 Наталья спрашивает:

Что делать через полгода после трепанации?

Моему мужу полгода назад делали трепанацию, удаляли аневризму и гематому. Сейчас нужны какие-то обследования и какие? Одного МРТ достаточно? Он чувствует себя нормально, иногда затекает почему то здоровая рука и в горле образовался как бы комочек, который не может проглотить. Что нам делать? До сих пор пьем бетасерк и капаем семакс.

Необходимость обследований зависит от состояния здоровья вашего мужа и тактики дальнейшего лечения, которую вам нужно обсудить с его лечащим врачом, или хирургом проведшим операцию.
Ощущения затекания руки и комка в горле могут быть неврологическими признаками перенесенной операции, однако если вы заметили, что симптомы нарастают и учащаются вам нужно обратиться к врачу.