11.07.2010 даша спрашивает:

жжение в груди

Здравствуйте! Меня на протяжении 9 месяцев беспокоит жжение и боль в груди посередине похожее на изжогу, отдает в спину. Несколько раз делеала ФГДС. Диагноз- хронический атрофический гастрит, пониженная кислотность, дуоденогастральный рефлюкс.Биопсия с пищевода и желудка- без особенностей.Лечение не помогает. Последние 2 месяца принимаю Мотилиум, Комплекс ферментов, Урсосан. Результатов никаких. жжение не связано ни с чем. Может проблема не в ЖКТ? Сердце проверяла, ЭКГ и ЭХО- норма.Подскажите, пожалуйста, что это такое? Что еще следует обследовать?

Описанные вами симптомы могут наблюдаться и при диафрагмальной грыже. Обязательно обратитесь к гастроэнтерологу для дополнительно обследования. Скажите врачу, что назначенное лечение не помогает — это послужит достаточным поводом для продолжения обследования.