11.07.2010 Люда спрашивает:

Регулон

Здравствуйте! Я 4 цикла принимаю регулон. Но в этот раз я приняла всего 14 таблеток и уехала в отпуск, а таблетки забыла дома. Два дня уже их не принимаю. Скажите пожалуйста , что мне теперь делать? Купить новую упаковку и продолжить или ждать теперь следующего цикла? И чем чревата для организма подобная ситуация.

никаких серьезных последствий такой срыв приема регулона не вызовет. Будет лучше если вы купите новую пачку и начнете принимать лекарство снова (с 17 таблетки). До следующей менструации используйте дополнительные методы контрацепции (например, презервативы), так как указанный перерыв в приеме регулон мог значительно снизить его противозачаточный эффект.