11.07.2010 Ирина спрашивает:

Можно ли забеременеть при спайках?

5 лет назад я сделала аборт- 6 недель( 19 лет).Был очень сильный токсикоз.Неудачный. Повторно чистили Было ужасное кровотечение.Левосторонний аднексит. Спайки. Сейчас остались спайки.Могу ли я забеременеть. Врачи сказали нужно проверить проходимость труб. Стану ли я мамой? Сейчас мне 24 года, 2 года пытаюсь забеременеть Заранее спасибо. Ирина

Спайки в полости матки и в маточных трубах действительно могут быть серьезным препятствие на пути развития беременности, однако не расстраивайтесь, так как проблемы с зачатием вызванные спайками решаются довольно просто. Обязательно пройдите назначенную врачами процедуру.