17.03.2009 Катерина спрашивает:

лечение стафилококка

В результате посева мазка из уретры у мужа (24г.) обнаружен золотистый стафилококк — 10 в 6 степени. Назначен сумамед 500 по 1 т. 3 дня. Стоит ли пить курс антибиотиков? С уважением, Катерина.

Конечно вашему супругу нужно пройти курс лечения антибиотиками. Золотистый стафилококк это один наиболее распространенных возбудителей простатита, поэтому в целях профилактики инфекции мочевыводящих путей курс лечения антибиотиками нужно пройти обязательно.