09.07.2010 Виктор спрашивает:

День добрый. Мне 20 лет. Курю. В последнее время стало трудно дышать. в носоглотке постоянно сопли и отхаркивается вся эта субстанция с кровью! От всего этого периодически тошнит. Болит слева под ребрами! Что это может быть?

для уточнения причины всех описанных вами симптомов вам следует обратиться к врачу и пройти обследование.
вполне возможно, что отделение кровянистой мокроты из носоглотки является признаком хронического ринита, а боли в груди и затрудненное дыхание — являются симптомами ВСД.
Начните все с консультации терапевта или участкового врача. осмотрев вас врач определит какие обследования нужно сделать для того чтобы окончательно установить диагноз.
если можете до обращения к врачу откажитесь от курения.