09.07.2010 Анна спрашивает:

Насморк и температура у ребенка.

Моему ребенку 2,5 мес., сегодня у него начался насморк (зеленые сопли) температура колеблиться от 37,2 до 37,4. Врач назначил промывать физраствором, закапывать амбуцил и називин, и выписал направление в стационар, следует ли ложиться или можно дома продолжать лечение. Она мне сказала, что может быть осложнение в виде плевмании. Велика ли вероятность осложнения? Может, что-нибудь еще добавить в лечение.

к указанному вами лечению не нужно ничего добавлять — его будет достаточно. Если у ребенка есть только насморк, то от лечения в стационаре можно отказаться, однако в течение всего периода болезни было бы хорошо, чтобы за ребенком следил врач.
Вам следует периодически измерять температуру тела ребенка, и оценивать его общее самочувствие и аппетит. Если вы заметите повышение температуры или исчезновение аппетита — немедленно покажите ребенка врачу.