09.07.2010 Марина спрашивает:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли от гормонального крема «Адвантан»после нескольких его применений у ребенка(мальчику1,5года)возникнуть рост волос на спине и животе в виде небольшого пушка?Периодически происходят высыпания на коже на фоне пищевой аллергии.Раньше пушка не было, возможно ли, что это действительно от крема?Какой вообще вред несут гормональные крема?Не воздействует ли он на мужские гормоны и не повлечёт ли это за собой в будущем изменение ориентации(не может ли быть избытка женских гормонов?)Спасибо.

адвантан не содержит половых гормонов и не может оказать никакого существенного влияния на половое развитие ребенка или рост волос.
Ввиду того что активные компоненты Адвантан впитываются слабо он вообще практически не оказывает общего действия на организм ребенка (конечно при ограниченном использовании).