09.07.2010 Без подписи спрашивает:

Последствия лекарственной аллергии

Добрый вечер! У меня появилась кожная сыпь, что связано с длительным приемом антибиотиков и витаминов. Является ли лекарственная аллергия противопоказанием к приему антибиотиков? Насколько вредна такая аллергия и какие могут быть последствия такой реакции на препараты?

лекарственная аллергия является категорическим противопоказанием для использования лекарства или группы лекарств по отношению к которым развилась аллергия. Последствия сильной аллергической реакции на лекарство могут быть очень серьезными (вплоть до смерти), поэтому будьте очень внимательны какие лекарства вы принимаете и всегда говорите врачам к каким лекарствам у вас есть аллергия.