09.07.2010 Татьяна спрашивает:

как правильно лечить ангину

У сына, 13 лет, второй день держится t 38-39, сегодня ходили к врачу. Горло красное, глотать очень больно, на гландах в углублениях серые полоски, вроде гноя. Но врач сказал, что это не ангина, пить антибиотики не надо. темпиратуру понижать не надо. Пришли домой — опять 39, уже твердое небо красное, глотать даже воду невозможно. сама «прописала» амоксицилин, 0,5 3 раза в день, из антигистаминов цетрин дома нашла, на всякий случай нистатин дала таблетку. я учитель, на большое не способна (горло солью с содой и йодом полощим каждые пол-часа) Еще врач сказал, что нельзя больше 3 раз в день парацитомол пить, анальгин, демидрол нельзя, аспирин — нельзя. А чем сбивать такую высокую t? Ответил — обтирать. Но ведь не помогает!!! Живем в деревне. До города — 100 км. Посоветуйте, что делать?

Продолжайте начатое лечение. От температуры давайте ребенку парацетамол. Если ребенку не станет лучше в течение 2-3 дней обязательно снова обратитесь к врачу.