17.03.2009 Женя спрашивает:

Температура 38.8 не спадает 6 дней

У моего ребенка держится температура 38,8 и выше до 39,2 уже 6 дней. Сбиваем жаропонижающим, спустя некоторое время опять поднимается. Также насморк, на пятый день начал кашлять. У нас в городе ходит вирусная инфекция. Лечили анафероном, интерфероном. Теперь даем сироп корня солодки и аскорбиновую кислоту. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно лечить?

Здравствуйте
столь длительный подъем температуры нехарактерен для обычной ОРЗ. Настоятельно рекомендуем показать ребенка педиатру. Очень важно исключить бактериальный бронхит, пневмонию или другие возможные осложнения ОРЗ, способные спровоцировать длительную лихорадку.
совершенно очевидно, что ребенок нуждается в совершенно иной схеме лечения, однако прописать лечение может только врач, знакомый с историей болезни ребенка.