09.07.2010 Екатерина спрашивает:

фолликулярная ангина

Здравствуйте. Я часто болею ангинами, почти всегда с белыми пятнами на миндалинах, но сейчас перестала подниматься температура. Т.е. немного припухшие и болезненные лимфоузлы, красное горло, немного болит. Ломота в суставах, но температуры совсем нет, нормальная или пониженная. Это нормально и стоит ли лечиться антибиотиками? И могу ли я заразить свою дочь или нет? Спасибо за ответ.

вам следует обратиться к ЛОР врачу для того чтобы установить тяжесть ангины, ее природу и определить точное лечение. вполне возможно, что настоящий эпизод ангины не требует лечения антибиотиками. О вашей заразности также нельзя ничего сказать без знания точной причины болезни. Однако на всякий случай, в течение всего периода болезни постарайтесь не целовать ребенка и меньше находиться с ним рядом.