17.03.2009 нюта спрашивает:

бронхит

Добрый день.Ребенку 4 года ,уже 2 недели кашляет небольшие сопли,температуры нет. Был доктор сказал легкие хрипы и слегка красное горло .Назначила Умкалор и сироп от кашля.Стоит ли давать Умкалор это все-таки антибиотик?И подскажите что лучше делать?

Здравствуйте
Причиной кашля действительно может быть бронхит.
В целом врач назначил вам правильно лечение. Препарат Умкалор содержит антибиотики растительного происхождения с довольно мягким и безопасным действием, поэтому лечение умкалором провести можно.

Следите за тем, чтобы в период болезни ребенок хорошо питался и пил достаточно жидкости.