17.03.2009 наташа спрашивает:

Помогите от кашля ребенку 11месяцев

Здраствуйте! Моему сыну 11мес., очень часто болеет. В 4 мес. переболел афтозным стоматитом и пошло поехало:сопли, кашель. После очередного лечения дней 5 «отдыхаем» и опять по новой. Сопли обычно промываю салином, высасываю. Один раз лор прописал мирамистин в сочетании скаризалией, помогло на некоторое время. Последний раз пришлось капать називин на ночь. Кашлем мы первый раз заболели в первые дни после выписки из роддома и болели полтора месяца. Педиатр нам выписал корень солодки сироп и вот мы его пили по 1ч. 3 раза в день. Кашель продолжался пока не начали пить эреспал. Все вспоминаю как в страшном сне. Потом в 7 мес. с кашлем с температурой 38.7 .лечение: виферон, геделикс, аквамарис в нос (это мы попали случайно к другому педиатру), и мы за10 дней вылечились. В 9 мес. кашель вылечила за 5 дней, давала линкас по пол ч.л., афлубин, салин в нос, ромашку, начала давать витамины биовиталь(лечила без врача т.к. темпер. не было). И вот последний раз нас натигла кашель который продолжается уже 3 недели. 5дней лечила сама: линкас, пульмекс беби, салин. Дальше поднялась температура до 38.7,вызвала врача, ко всему этому она добавила еще оциллококцинум по 1 дозе 2 раза в день и потом для профилактики по 1 дозе в неделю. После приема оцил. нам стало лучше покрайне мере темпер. больше не повышалась. А кашель так и продолжается. Позовчера например всю ночь не спали.Вчера ночью опять поднялась темпер. до 37.8. НА вопрос : «может поменять что-то в лечении», говорит, что он так и будет кашлять т.к. еще маленький и не может полностью откашляться. ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЗА РЕБЕНКА!

Здравствуйте
Мы искренне озабочены судьбой вашего ребенка и хотели бы помочь вам, однако
вы описали множество попыток лечения, но ни одной серьезной попытки диагностики болезни у ребенка. Получается что все это время ребенка лечили в слепую не зная ничего о природе болезни.
Настоятельно рекомендуем показать ребенка опытному пульмонологу педиатру и попытаться установить причину столь частых болезней.