17.03.2009 Таня спрашивает:

как помочь ребенку с диарей

Ребенку 11 месяцев, у него уже 3 дня понос. Сначала был водянистый со слизью.Вроде начал проходить, но сегодня опять зеленоватые каловые масы и появилась кровь. Я думаю все это началось с употреблением небольшого количества сметаны домашней. Ребенок чувствует себя нормально. У нас режется 5-й зуб и есть насморк. Даю рисовый отвар и обильное питье. Помогите. Что мне делать?

Здравствуйте
Появление в стуле крови (при поносе) очень тревожный признак, поэтому мы рекомендуем немедля показать ребенка педиатру и взять анализ кала на посев. До консультации с врачом продолжайте давать ребенку обильное питье и полностью исключите из его рациона продукты, нерекомендуемые для употребления в его возрасте.