08.07.2010 Ирина спрашивает:

Можно ли ребенка в 2,5г сразу после пневмонии везти на море?

Здравствуйте. Ребенок, возраст 2,5года, заболел правосторонней пневмонией (второй раз за последние полтора месяца). Сейчас колем антибиотик (третий день), делаем ингаляции, массаж и физиопроцедуры. Как начали колоть антибиотик температуры и кашля нет (до этого один раз поднялась до 37,8 и был кашель). Можно ли сразу после окончания лечения вывезти ребенка на море (хотели ехать в Сочи на 10 дней), полетим на самолете. Живем в Саратове. Заранее спасибо.

поездка на море в такой ситуации может быть нежелательной, однако точно определить безопасность отдыха на море сможет только ваш врач и только после окончания курса лечения.
Обязательно снова покажите ребенка врачу после завершения курса лечения антибиотиками.