08.07.2010 оля-Лена спрашивает:

Ребенок синдром Дауна Порок сердца

у ребенка порок ООО нам 8 месяцев перегрузок нет развитие норма что ожидать от этого порока,лечение не назначино.

обычно дети с Открытым Овальным Окном некоторое время находятся под наблюдением, так как в некоторых случаях овальное окно может самостоятельно зарасти.
решение о необходимости операции приниматеся позже (в 2-3 года) . Обязательно покажите ребенка детскому кардиохирургу и проконсультируйтесь относительно частоты проверок и консультаций.