07.07.2010 Михаил спрашивает:

Закладывает нос

Здравствуйте Уже какой год после купания летом закладывает нос так сильно что дышать практически не чем и так на протяжение уже многих лет. Раньше пользовался Глазолином для уничтожения насморка(помогало всегда), им я пользовался часто и решил обратится к ЛОР — врачу он сказал чтоб я больше не применял эти капли( капли не помогают) и прописал другие да и сделал еще прокол. После прокола месяца 2 было все хорошо, но вскоре насморк стал проявляться обычно утром после сна нос заложен, да и на протяжение дня ноздри дышат бывает поочередно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Что сделать чтоб нос не закладывало после купания????? И почему после сна нос закладывает и на протяжения дня ноздри дышат бывает по очередно, что нужно сделать????? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!

описанные вами симптомы могут наблюдаться при вазомоторном рините и синусите. Вам следует снова обратиться к ЛОР врачу для повторно обследования и лечения. Лечение которое можно проводить без участия врача (капли от насморка) в вашем случае будет иметь только очень непродолжительное действие.