07.07.2010 Юра спрашивает:

туберкулома

Мне удалили туберкулому 1.7 на 0.9 см. Хирург сказал что вырезал весь очаг! Гистология подтвердила туберкулому Всё по минусам! 2 месяца я пью таблетки RIFAMPICIN 150MG ISONIAZID 75MG. PYRAZINAMIDE 400MG. ETHAMBUTOL HYDROCHLORIDE 275MG. ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА Я СДЕЛАЛ КОНТРОЛЬНЫЙ СНИМАК СДАЛ КРОВЬ МОКРОТУ ВСЁ В НОРМЕ! Вопрос: Почему не уменьшили дозу, И может мне их уже не пить? И почему мне нельзя загорать на солнце?

На данный момент Вам следует продолжить назначенное лечение. Что сказал вам врач по поводу продолжительности лечения? если вам ничего по этому поводу не сказали, то обязательно обратитесь к вашему врачу и поговорите с ним.
Загорать нельзя из-за негативного влияния солнечной радиации на иммунную систему.